Проект «Добровольная пожарная охрана 2019»

%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-165

21 января 2019 года в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов  «Добровольная пожарная охрана 2019» проведено рабочее совещание с заместителями глав Усманского, Данковского и Лебедянского муниципальных районов Липецкой области и  представителями МЧС России по Липецкой области.

На совещании председатель совета ЛОО ВДПО Чурсин Леонид Сергеевич ознакомил собравшихся с проектом, были поставлены цели и задачи, которые необходимо решить и составлен план мероприятий для реализации проекта.

Для справки:

Грантовое направление, которому преимущественно соответствует планируемая деятельность по проекту: охрана окружающей среды и защита животных. Тематика грантового направления, которому соответствует планируемая деятельность по проекту: участие в профилактике и (или) тушении лесных пожаров.

Цель проекта: повысить эффективность профилактической работы, боеспособность и оснащенность средствами пожарно-технического оборудования подразделений добровольной пожарной охраны в Усманском, Лебедянском и Данковском муниципальных районах Липецкой области.

Задачи проекта:

1.Повышение знаний, умений по тушению пожаров, ведение информационной и профилактической работы с населением, через проведение курсов повышения квалификации и отработки практических навыков.

2. Повышение уровня защиты добровольцев при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, через обеспечение добровольных пожарных специальной одеждой со знаками отличия и противопожарным оборудованием.

3. Популяризация пожарного дела и развития добровольной пожарной охраны на территории Липецкой области.

В ходе реализации проекта добровольные пожарные пройдут курсы повышения квалификации, будут обучены добровольные пожарные. Практические навыки добровольные пожарные отработают совместно с пожарными частями МЧС Липецкой области. ЛОО ВДПО обеспечит снаряжением и форменной одеждой девять добровольных пожарных дружин, которые продемонстрируют свои высокие профессиональные навыки в смотрах-конкурсах на «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны». Добровольные пожарные продолжат патрулировать населенные пункты в пожароопасный период. Работа и заслуги добровольцев будут освещены в СМИ на местных телеканалах, публикациях в газетах, на ведомственных сайтах ГУ МЧС России по Липецкой области, сайте ЛОО ВДПО с целью роста популяризации пожарного дела и развития добровольной пожарной охраны, а также профессии пожарного на территории субъекта. Привлекается внимание органов местного самоуправления и руководителей организаций к повышению материального обеспечения добровольной пожарной охраны.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *