Противопожарная безопасность в школах и детских садах

dscn4929

Предотвращение пожаров и их последствий в детских садах и школах – важная задача руководителей дошкольных и образовательных учреждений, которая должна реализовываться в круглосуточном режиме и особенно во время пребывания детей.

19.03.2019 года на территории Усманского муниципального района Липецкой области прошло обучение ПТМ руководителей образовательных и дошкольных учреждений. Занятия проводили председатель Усманского районного отделения ВДПО Глазьев С.П., начальник оргмассового отдела ЛОО ВДПО СеливерстоваО.В., начальник ПЧ 34 г.Усмань Еремеев С.А. После теоретической части обучения прошли практические занятия по использованию первичных средств пожаротушения, защитных средств органов дыхания, а также была проведена экскурсия по пожарной части, где было рассказано о пожарной технике, ее технических характеристиках и назначении.

dscn4927dscn4976Руководители, учителя, воспитатели, преподаватели, обслуживающий персонал и другие работники детских учреждений, а также учащиеся и воспитанники обязаны знать и строго выполнять правила пожарной безопасности, а в случае возникновения пожара принимать все зависящие от них меры к эвакуации людей и тушению пожара.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *