Реализация проекта Фонда президентских грантов «Добровольная пожарная охрана 2019»

dscn5070

В рамках реализации проекта Фонда президентских грантов  «Добровольная пожарная охрана 2019» с  11 марта  по 19 апреля 2019 года  на территории Данковского, Лебедянского и Усманского муниципальных районов Липецкой области проводилось обучение добровольных пожарных.  Обучение проводили специалисты ЛОО ВДПО, по программе повышения квалификации добровольных пожарных дружин (команд), а также оказывали содействие в процессе обучения начальники гарнизонов пожарной охраны районов МЧС России  по Липецкой  области.

В процессе обучения добровольные пожарные не только прослушали теоретический курс, но и познакомились с материально-техническим обеспечением пожарных частей, получили практические навыки по одеванию боевой одежды пожарного, работе огнетушителем и использованием пожарно-технического вооружения.

В Липецкой области ежегодно проходит подготовка к старту пожароопасного периода и ведется работа, направленная на профилактику и тушение лесных пожаров. Подразделения добровольной пожарной охраны привлекаются к патрулированию населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, лесов, полей, которые находятся рядом с населёнными пунктами в пожароопасный период, и ведут профилактическую работу с населением по предотвращению пожаров на территории области. Совместно с ГУ МЧС России по Липецкой области, будут проведены смотры-конкурсы на «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны» в Усманском, Лебедянском и Данковском муниципальных районах. По результатам смотров-конкурсов лучшие  подразделения добровольной пожарной охраны получат комплекты боевой одежды и противопожарного оборудования.

dsc00944 dsc00901

img_0276 img_4839 img_4832 img_6688

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *