Лучшую добровольную пожарную команду Липецкой области определили 29 мая на стадионе «Динамо» в Липецке

dgpud6olh6s

29 мая 2019 года в Липецке на тренировочной базе Главного управления МЧС России по Липецкой области СК «Динамо» состоялся смотр-конкурс среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Липецкой области».

Эти соревнования проводятся ежегодно с целью повышения эффективности деятельности подразделений добровольной пожарной охраны в области обеспечения пожарной безопасности, проверки готовности добровольных пожарных, противопожарной техники и пожарно-технического вооружения к тушению пожаров, выработки у добровольцев психологических и физических качеств, необходимых для выполнения работ в экстремальных условиях, а также популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта в регионе. На торжественном открытии присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Салфетников М.В., который обратился к участникам соревнований с приветственным словом и пожелал победить сильнейшим, а также О.М. Снежков – Главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и председатель совета Липецкого областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Л.С. Чурсин.

Конкурсная программа соревнований состояла из двух этапов:

  1. Боевое развертывание от пожарного автомобиля с элементами аварийно-спасательных работ и оказанием первой помощи условному пострадавшему;
  2. Эстафета, включающая в себя следующие элементы: надевание боевой одежды пожарного, преодоление разными участниками команды дистанции со штурмовой лестницей в руках, с двумя ведрами воды на коромысле, с ранцевым огнетушителем, скатками пожарных рукавов и 6 порошковыми огнетушителями.

За почётное звание «Лучшая добровольная пожарная команда Липецкой области» сегодня боролись 20 команд из всех муниципальных районов и городских округов Липецкой области.

В упорной борьбе победу одержала команда г. Ельца. Второе место заняла команда г. Липецка, а третьими стали представители Воловского муниципального района.

Победители соревнований награждены грамотами и денежными сертификатами от ЛОО ВДПО на приобретение пожарно-технического вооружения.

Поздравляем команду-победительницу и призёров, желаем дальнейших побед и спокойных будней всем участникам соревнований, а также благодарим за их важный труд.

dscn5122

img_4318 img_4306 img_4304

xcvacv7lbpe t5p7-d-lp4o otzpob-_o_u ihcnc_oohc0 img_4147

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *