Тренировка по пожарной безопасности

dscn6700

В целях проверки знаний, обязанностей и практического выполнения действий обслуживающего персонала и администрации лечебных учреждений на случай возникновения пожара, а также тренировки личного состава пожарных подразделений, звеньев ГДЗС в проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, эвакуации материальных ценностей в условиях, максимально приближенных к реальным на базе объектов соцзащиты и здравоохранения области сотрудниками ЛОО ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области регулярно проводятся пожарно-тактические учения и тренировочные эвакуации.

19 июля ОГБУ «Демкинский психоневрологический интернат», была подготовлена и проведена плановая практическая тренировка по эвакуации получателей социальных услуг в целях пожарной безопасности, которую провели: начальник ОПСП 34 поста с. Буховое — Мальцев Александр Юрьевич, мастер ЛОО ВДПО Жуков В.Н., директор ООО «Межрегиональный центр мониторинга г. Липецка Сорокин П.В, ответственный по пожарной безопасности техник Трескова Л.В. и дежурная медсестра Кувшинчикова Е.В. В ходе тренировки отрабатывались действия персонала интерната совместно с сотрудниками и получателями социальных услуг.

Пожарная безопасность любого учреждения — это комплекс мер, в которые входят технические средства, организационные мероприятия, проверки, теоретические инструктажи и практические уроки для сотрудников. Только обеспечив необходимые действия во всех направлениях можно гарантировать благоприятный исход из чрезвычайной ситуации.

dscn6691 dscn6684 dscn6705

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *