Сотрудники техникума прошли инструктаж по пожарной безопасности

img-20190808-wa0001

12 августа  председатель Задонского районного отделения ЛОО ВДПО Лавров А.Л. провел беседу о соблюдении мер пожарной безопасности с сотрудниками Г (О) Б ПОУ «Задонского политехнического техникума.

Уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, знать, как провести эвакуацию студентов  и что необходимо сообщить прибывшим подразделениям пожарной охраны — это то, на что следует обратить внимание коллектива в первую очередь.

Лавров А.Л. рассказал о мерах пожарной безопасности и правилах эвакуации в случае возникновения пожара. Так же напомнил всем присутствующим обязанности и действия работников, ответственных за пожарную безопасность и эвакуацию в случае пожара. Довел основные причины возникновения пожаров: курение в неположенных местах, а также нахождение в неудовлетворительном состоянии электрооборудования в зданиях, неработающих системах автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Также часто гибель людей связана с тем, что из-за захламлённости проходов, люди не могут выбраться из задымлённого помещения. Напомнил номера вызова пожарных подразделений. Рассказал о требованиях, предъявляемых к первичным средствам пожаротушения, планам эвакуации, знакам пожарной безопасности и эвакуационным выходам.Преподаватели, сотрудники и обслуживающий персонал обязаны знать и строго выполнять правила пожарной безопасности, а в случае возникновения пожара принимать все зависящие от них меры к эвакуации студентов, материальных ценностей и тушению пожара.

img-20190808-wa0003

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *