Пожарная безопасность в жилых домах

img_1185

 ЛОО ВДПО совместно с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления (УНДиПР) в рамках операции «Отопление» провели совместный рейд с представителями по профилактике безопасного использования бытовых электроприборов.

Такие профилактические рейды проводятся ежегодно в осенне-зимний период, когда население начинает активно эксплуатировать печное отопление и электроприборы, в целях повышения уровня противопожарной грамотности населения, профилактики пожаров в жилых домах и гибели на них людей, а также формирование ответственного отношения человека к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Гражданам напомнили правила безопасности при использовании обогревательных приборов и отопительного оборудования, а также проинформировали об ответственности за нарушения этих правил. Устными беседами не ограничились – жильцам вручили специальные памятки, разработанные УНДиПР совместно с ЛОО ВДПО, в которых изложены основные правила пожарной безопасности в быту и жилье с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Уважаемые жители региона, соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, следите за исправностью электрического, газового и печного оборудования, не оставляйте без присмотра детей, будьте внимательными к окружающим! В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону «01», с мобильного «101» или «112».

img_1189 img_1200 img_1213

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *