В Липецкой области определены победители областного смотра-конкурса по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны

EMERCOM Press Office - Lipetsk

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). 31 мая на тренировочной базе Главного управления МЧС России по Липецкой области СК «Динамо» прошел областной смотр-конкурс по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Липецкой области».

Главная цель данных соревнований — повышение эффективности деятельности подразделений добровольной пожарной охраны в области обеспечения пожарной безопасности, проверка готовности добровольных пожарных, противопожарной техники и пожарно-технического вооружения к тушению пожаров, выработка у добровольцев психологических и физических качеств, необходимых для выполнения работ в экстремальных условиях, а также популяризация и дальнейшее развитие пожарно-прикладного спорта в Липецкой области.

dsc_0093В соревнованиях приняли участие 18 команд от районов Липецкой области и 2 команды от городов Липецкой области. На торжественном открытии присутствовали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области А.В. Махортых, который обратился к участникам соревнований с приветственным словом и пожелал победить сильнейшим, а также Федеральный инспектор по Липецкой области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.В Бархатов и председатель совета Липецкого областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Л.С. Чурсин.

dsc_0085Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе команды соревновались в боевом развертывании, в котором участники имитировали извлечение из транспортного средства пострадавшего с дальнейшей прокладкой рукавной линии и подачей ствола первой помощи. Второй этап – эстафета, включающая в себя следующие элементы: одевание боевой одежды пожарного, преодолении разными участниками команды дистанции со штурмовой лестницей в руках, с двумя ведрами воды на коромысле, с ранцевым огнетушителем, скатками пожарных рукавов и 6 порошковыми огнетушителями.

dsc_0072По итогам соревнований состоялось награждение победителей грамотами и ценными подарками. Победителями соревнований стали:

1 место — добровольная пожарная команда Елецкого района;

    2 место — добровольная пожарная команда Добринского района;

        3 место — добровольная пожарная команда Долгоруковского района.

Поздравляем добровольную пожарную команду Елецкого района с почетным первым местом, желаем дальнейших побед и спокойных будней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *