В рамках интерактивного квеста «Живой город» дети пришкольных лагерей познакомятся с основами техники безопасности

dsc_0044

4 июня в Липецке стартовал интерактивный квест «Живой город», который  будет работать весь месяц. В нём смогут принять участие  липецкие школьники и все желающие. Для ребят организована работа семи интерактивных площадок, каждая из которых посвящена определенной тематике.

Узнать о своих правах и обязанностях, познакомиться с основами техники безопасности, стать участниками психологических тренингов и даже сдать нормы ГТО смогут воспитанники пришкольных лагерей Липецка в рамках интерактивного квеста. Специалисты учреждений спорта и искусства, УМВД и ГИБДД,  МЧС и медики в игровой форме расскажут юным липчанам, как сохранить здоровье, отработают специфику действий в экстренных ситуациях, помогут понять, что необходимо сделать для того, чтобы заложить фундамент долгой и счастливой жизни.

dsc_0081Квест «Живой город» — социально-ориентированный проект. Его организуют администрация Липецка, её структурные подразделения, УМВД России по области и «Городской Дворец молодёжи» при поддержке Главного управления МЧС России по региону, областного наркологического диспансера, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, музея народного и декоративно-прикладного искусства, а также Совета лидеров Липецкой области. «Живой город» — это город, в котором думают о жизни, заботятся о том, чтобы она была безопасной и комфортной.

На протяжении первых трех дней работы интерактивной площадки «Безопасность», представленной Главным управлением МЧС России по Липецкой области совместно с  Липецким областным отделением ВДПО, дети и подростки познакомились с основами противопожарной безопасности, отработали действия при возникновении чрезвычайных ситуаций. Ребятам продемонстрировали тематические фильмы о работе МЧС России и порядке вызова экстренных служб, пожарной охраны.

dsc_0091Каждый ребенок смог принять участие в игровой ситуации «Вызов 01», ответить на вопросы противопожарной викторины и понять, что необходимо сделать в случае возникновения пожара. В завершение каждому ученику, принявшему участие в мероприятии, были выданы памятки по правилам пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *