Уроки по правилам безопасности проходят в общеобразовательных учреждениях Липецкой области

img_5818

1 сентября в России традиционно отмечается замечательный праздник, который приурочен к началу нового учебного года, — День знаний! Прошли первые уроки по пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях г.Липецка. В ходе занятий школьникам напоминают о правилах, которые необходимо соблюдать в учебном заведении, дома и на улице, чтобы не допустить пожара, также проводятся инструктажи по правильным действиям при возникновении возгорания. Важнейшим правом человека является право на жизнь и право на личную безопасность.

В 8 «А» классе МБОУ гимназии №12 г.Липецка прошла встреча с начальником оргмассового отдела ЛОО ВДПО Селиверстовой О.В. Речь шла о том, как вести себя в чрезвычайных и экстренных ситуациях, чтобы учащиеся знали эти правила и пользовались ими в повседневной жизни, поскольку многое зависит от ответственного отношения к себе и окружающим. Вниманию восьмиклассников был предложен учебный фильм, ребята ответили на вопросы, получили на память буклеты. Ребятам привели статистику пожаров, рассказали, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее помещение.

Такие занятия, несомненно, позволяют обогатить знания детей в области пожарной безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем, сохранить жизни детей. «Уроки безопасности» и тренировочные эвакуации в учебных учреждениях будут проходить на протяжении всего периода проведения «Месячника безопасности».

img_5807img_5794lmh9c82jxi-800x600

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *