Квест-игра на тему «Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях»

img_5435

На базе культурно-развивающего центра «СПАРТАК» (Задонский муниципальный район) состоялась квест-игра на тему «Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях». Ребята учились оказывать первую медицинскую помощь, спасать утопающих, действовать в экстремальных чрезвычайных ситуациях, в том числе в случае пожара, познакомились с профессией кинолога.

Финальным этапом квест-игры стала внеплановая эвакуация из лагеря по причине условного «пожара». Под руководством педагогических работников ребята оперативно и в установленные регламентом сроки покинули территорию лагеря в полном составе.

Председатель Задонского районного отделения ЛОО ВДПО Лавров А.Л. совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора Задонского района провели беседу с детьми, в которой напомнили о правилах пожарной безопасности, а также рассказали им, как правильно вести себя и куда следует звонить в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Данное мероприятие помогло детям усвоить не только теоретические правила, но и на практике отработать алгоритмы действий при пожаре. По завершении мероприятия ребятам продемонстрировали боевое развёртывание рукава от пожарного автомобиля с подачей воды.

img_5429 img_5431

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *